Notice: Undefined offset: 1 in /home/k/ksp25/ksp25.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Контрольно-счетная палата Приморского края - Контрольно-счетная палата Приморского края представила отчет о результатах деятельности за 2016 год
О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Контрольно-счетная палата Приморского края представила отчет о результатах деятельности за 2016 год

29 марта 2017 года на заседании Законодательного Собрания Приморского края Игорь Ватулин подвел итоги работы Контрольно-счетной палаты Приморского края за 2016 год.

В 2016 году приоритетными направлениями контрольной деятельности являлись проверки использования средств на здравоохранение, образование, объекты строительства и капитального ремонта, переселение граждан из аварийного жилья, сельское хозяйство.

За отчетный период Контрольно-счетной палатой проведено 118 экспертно-аналитических и контрольных мероприятий, в рамках которых объем проверенных средств составил 44,5 млрд рублей. Финансовые нарушения выявлены в сумме 302 млн рублей. Сумма средств, восстановленных как в ходе контрольных мероприятий, так и возмещенных в последующем периоде в краевой бюджет составила 105,3 млн рублей.

Всего по результатам проведенных контрольных мероприятий в целях устранения выявленных нарушений и недостатков объектам контроля внесено 39 представлений (23 исполнены в полном объеме). Материалы 10 контрольных мероприятий направлены в правоохранительные органы и прокуратуру.

Подводя итоги своего выступления, председатель Контрольно-счетной палаты Приморского края отметил, что в 2016 году в судах рассматривалось 6 дел с участием Контрольно-счетной палаты.

Назад к списку новостей