О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Председатель Контрольно-счётной палаты принял участие в заседании Законодательного Собрания Приморского края

На внеочередное заседание Законодательного Собрания Приморского края 15 ноября в числе прочих рассмотрен вопрос о принятии в первом чтении проекта закона Приморского края "О краевом бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов", по которому председатель Контрольно-счётной палаты Приморского края Юрий Высоцкий выступил с содокладом. В своем выступлении он отметил, что состав основных показателей и характеристик (приложений) законопроекта в целом соответствуют требованиям бюджетного законодательства и законопроект возможен для принятия в первом чтении, а представленные в заключении Контрольно-счетной палаты замечания и предложения необходимо рассмотреть Администрации края и устранить ко второму чтению.

Как было сказано на заседании Александром Костенко, первым вице-губернатором Приморского края, замечания и предложения Контрольно-счетной палаты Администрации края понятны и обязательно будут учтены.

Также, председатель выступил по вопросу о принятии в первом чтении законопроекта о бюджете ТФОМС Приморского края на следующую трехлетку.  Юрий Высоцкий отметил, что необходимо учесть замечания и предложения, содержащиеся в заключении Контрольно-счетной палаты, а департаменту здравоохранения Приморского края рассчитать потребность и предусмотреть средства краевого бюджета на дополнительное финансовое обеспечение реализации территориальной программы ОМС и на финансовое обеспечение дополнительных видов и условий оказания медицинской помощи, не установленной базовой программой ОМС. Кроме того, учесть неоднократные предложения Контрольно-счетной палаты и одновременно с проектом закона о бюджете ТФОМС представлять в Контрольно-счетную палату Приморского края проект территориальной программы  ОМС.

На заседании был рассмотрен вопрос о назначении на должность аудитора Контрольно-счетной палаты Приморского края. Единогласным решением депутатов на должность аудитора назначена Прилуцкая Ольга Алексеевна. 

Назад к списку новостей