Notice: Undefined offset: 1 in /home/k/ksp25/ksp25.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Контрольно-счетная палата Приморского края - В заседании комитета по региональной политике и законности приняла участие Контрольно-счётная палата Приморского края
О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

В заседании комитета по региональной политике и законности приняла участие Контрольно-счётная палата Приморского края

На заседании комитета Законодательного Собрания Приморского края по региональной политике и законности приняли участие председатель Контрольно-счётной палаты Приморского края Юрий Высоцкий и аудитор Светлана Ионина.

В ходе заседания рассмотрены в первом чтении проекты законов Приморского края "О внесении изменений в Закон Приморского края "О государственных должностях Приморского края" и "О внесении изменений в Закон Приморского края "О реестре должностей государственной гражданской службы Приморского края и о денежном содержании государственных гражданских служащих Приморского края", касающиеся аудиторов Контрольно-счётной палаты Приморского края.

Кроме того, на комитете рассмотрены результаты контрольного мероприятия "Проверка целевого и эффективного использования средств, выделенных на мероприятия подпрограммы 2 "Пожарная безопасность" на 2013-2020 годы" государственной программы Приморского края "Защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности людей на водных объектах Приморского края" на 2013-2020 годы". В рамках проверки по проверяемым вопросам исследована деятельность департаментов Приморского края: гражданской защиты, градостроительства и информационной политики.

Выявлены нарушения, выразившиеся в искажении отчётности, а также нецелевом использовании бюджетных средств. По установленным фактам в отношении должностных лиц краевого учреждения пожарной безопасности, ГОЧС Контрольно-счётной палатой составлены протоколы об административном правонарушении.

Информация о проведённом контрольном мероприятии размещена на официальном сайте Контрольно-счётной палаты Приморского края в разделе "Деятельность".

Назад к списку новостей