О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

На заседании коллегии Контрольно-счётной палаты утвержден отчёт о деятельности Контрольно-счётной палаты за 2018 год

В Контрольно-счётной палате Приморского края прошло заседание коллегии, на котором утверждён ряд вопросов.

Одним из первых рассмотрен отчёт о деятельности Контрольно-счётной палаты Приморского края за 2018 год. Отчёт содержит анализ основных результатов по экспертно-аналитическим и контрольным мероприятиям, другим видам деятельности, а также планируемые задачи на предстоящий год. В соответствии с законом о Контрольно-счётной палате отчёт будет направлен в Законодательное Собрание Приморского края не позднее 1 марта.

Кроме того, на заседании сняты с контроля представления, внесённые главам администраций 6 сельских поселений по результатам камеральных проверок годовых отчётов об исполнении местного бюджета за 2017 год. Большинство выявленных Контрольно-счётной палатой нарушений являются типовыми и связаны с составлением бюджетной отчетности. В связи с исполнением пунктов резолютивной части и наличием подтверждающих документов все представления сняты с контроля.

Вместе с тем, на заседании аудиторы КСП единогласно проголосовали за утверждение обновлённого стандарта внешнего государственного финансового контроля "Внешняя проверка годового отчёта об исполнении краевого бюджета и экспертиза проекта закона об исполнении краевого бюджета", актуализированного в связи с необходимостью.

Также на заседании рассмотрен вопрос о внесении изменений в план работы на 2019 год. По предложению профильного комитета Законодательного Собрания Приморского края решено проверить целевое и эффективное использование субсидий, предоставленных из краевого бюджета Автономной некоммерческой организации по развитию и организации культуры и спорта "Хоккейный клуб "Адмирал.

Назад к списку новостей