О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Контрольно-счётная палата приняла участие в рассмотрении проекта закона о внесении изменений в краевой бюджет

На заседании комитета Законодательного Собрания Приморского края по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам председатель Контрольно-счётной палаты Юрий Высоцкий представил заключение на проект закона Приморского края "О внесении изменений в Закон Приморского края "О краевом бюджете на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов".

В докладе Контрольно-счётной палаты отмечено, что изменения бюджета связаны в основном с увеличением финансовой помощи из федерального бюджета и корректировками доходов и расходов за счёт краевых средств. Выявлены несоответствия нескольких статей бюджетному законодательству. Так, указано на предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований Приморского края за счёт дорожного фонда края в меньшем размере, чем установлено бюджетным законодательством. Контрольно-счётная палата предложила проанализировать ситуацию и принять соответствующие меры для реализации защищённой Бюджетным кодексом Российской Федерации статьи расходов.

В завершение своего выступления Юрий Высоцкий отметил, что при рассмотрении законопроекта на заседании Законодательного Собрания Приморского края необходимо учесть замечания и рекомендации Контрольно-счётной палаты.

Назад к списку новостей