О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

В Контрольно-счетной палате Приморского края состоялось очередное заседание коллегии

13 марта 2019 года

На очередном заседании коллегии Контрольно-счётной палаты Приморского края аудитор Любовь Дмитренко выступила с докладом о результатах контрольного мероприятия "Эксплуатация лечебно-профилактического корпуса (пристройка к радиологическому корпусу на 2 каньона) государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Приморский краевой онкологический диспансер" и эффективное использование медицинского оборудования в период с 2011 года по 2018 годы.

В числе нарушений выявлено, что несогласованность действий государственных заказчиков привела к длительному простою высокотехнологичного медицинского оборудования, частичной его порче, а также расходованию средств за услуги хранения оборудования на складах сторонней организации в размере, превышающем 3 млн рублей.

Членами коллегии отчёт утвержден единогласно. Решено направить информационные письма в департамент здравоохранения Приморского края, департамент имущества и земельных отношений Приморского края, департамент градостроительства Приморского края. Обращение – в прокуратуру Приморского края. Отчет о контрольном мероприятии –Губернатору Приморского края и в Законодательное Собрание Приморского края.

Также коллегия приняла решение о внесении изменения в план работы Контрольно-счётной палаты Приморского края на 2019 год в связи с тем, что совместное экспертно-аналитическое мероприятие Счётной палатой Российской Федерации проводиться не будет.

Назад к списку новостей