О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Контрольно-счётная палата доложила итоги контрольных мероприятий на заседании комитета по социальной политике и защите прав граждан

На заседании комитета Законодательного Собрания Приморского края по социальной политике и защите прав граждан Председатель КСП Юрий Высоцкий доложил итоги проведённых контрольных мероприятий.

 В докладе по контрольному мероприятию "Эксплуатация лечебно-профилактического корпуса (пристройка к радиологическому корпусу на 2 каньона) государственного бюджетного учреждения здравоохранения "Приморский краевой онкологический диспансер" и эффективное использование медицинского оборудования" отмечено, что ведённый в эксплуатацию объект не передан собственнику имущества – департаменту земельных и имущественных отношений Приморского края. Расходы, связанные с содержанием здания, составили 3,65 млн рублей.

В докладе по контрольному мероприятию "Проверка использования финансового обеспечения краевого государственного образовательного учреждения "Владивостокская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 1" в рамках аудита эффективности использования финансового обеспечения краевых специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений, подведомственных департаменту образования и науки Приморского края" Контрольно-счётная палата выявила занижение нормативных затрат при реализации адаптивных и общеобразовательных программ, нарушение условий проживания детей,  снижение стоимости питания, несоблюдение принципов обеспечения конкуренции и эффективности осуществления закупок.

Комитет согласился с выводами и одобрил предложения, выработанные в целях устранения нарушений, сделанные Контрольно-счётной палатой. Они будут включены в решение комитета для исполнения профильными ведомствами.

Назад к списку новостей