О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Итоги двух контрольных мероприятий представлены на заседании комитета по социальной политике и защите прав граждан

Итоги двух контрольных мероприятий представила на заседании комитета по социальной политике и защите прав граждан заместитель председателя Контрольно-счётной палаты Валентина Волкова.

По результатам проверки эффективности расходования средств краевого бюджета, направленных на подключение к сети Интернет в медицинских организациях (в том числе ФАПах), образовательных организациях, учреждениях социального обслуживания за 2016-2018 годы выявлен ряд нарушений. Так, например, выявлены случаи несоответствия фактической скорости доступа к сети Интернет скорости, предусмотренной контрактами, в ряде медицинских организаций.

Не все общеобразовательные учреждения Приморского края подключены к сети Интернет. Компьютерное оборудование, установленное в школах, требует обновления. Отмечено низкое качество услуг Интернета в некоторых муниципальных образовательных учреждениях края. Например, в Ханкайском муниципальном районе из 14 школ 11 подключено к сети Интернет со скоростью ниже 2 Мбит/с.

Департамент труда и социального развития за проверяемый период освоил 97,7 % от суммы выделенных средств. Посредством участия в программе реализованы меры, способствующие значительному увеличению личных кабинетов граждан, зарегистрированных на интерактивном портале и Социальном портале департамента. С 2016 по 2018 год количество личных кабинетов возросло в три раза и составило 324 534 личных кабинетов.

По результатам контрольного мероприятия директору департамента здравоохранения Приморского края и директору краевого государственного казенного учреждения "Центр социальной поддержки населения Приморского края" внесены представления о принятии мер по устранению нарушений.

На заседании комитета представители проверенных организаций, также присутствовавшие при обсуждении итогов контрольного мероприятия, согласились с выводами Контрольно-счётной палаты.

В отчёте о контрольном мероприятии "Проверка целевого и эффективного использования субсидий, предоставленных из краевого бюджета департаментом физической культуры и спорта Приморского края Автономной некоммерческой организации по развитию и организации культуры и спорта "Хоккейный клуб "Адмирал Приморский край" за 2018 год и истекший период 2019 года указано на нарушения условий соглашения о предоставлении субсидий. Проверкой установлены затраты, которые не входят в состав расходов на подготовку и участие спортивной команды в спортивных соревнованиях. Кроме того, отмечено, что устранение дефектов и недоделок, допущенных при строительстве КСК "Фетисов-Арена", влечет расходы средств краевого бюджета. За 2018 год эти расходы составили более 3 млн рублей.

По результатам контрольного мероприятия внесены представления директору департамента физической культуры и спорта Приморского края и генеральному директору АНО "ХК "АДМИРАЛ ПК". Информационное письмо о результатах данного контрольного мероприятия направлено вице-губернатору, курирующему деятельность департамента физической культуры и спорта Приморского края.

Назад к списку новостей