О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

КСП подготовила Заключение на проект постановления Администрации Приморского края в госпрограмму "Содействие занятости населения Приморского края на 2013 - 2021 годы"

Настоящее заключение подготовлено на основании Бюджетного кодекса Российской Федерации, Закона Приморского края "О Контрольно-счетной палате Приморского края", Закона Приморского края от "О бюджетном устройстве, бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Приморском крае".

В Контрольно-счетную палату Приморского края департаментом труда и социального развития Приморского края направлен проект постановления Администрации Приморского края "О внесении изменений в постановление Администрации Приморского края "Об утверждении государственной программы Приморского края "Содействие занятости населения Приморского края на 2013 - 2021 годы" для проведения финансово-экономической экспертизы.

 Контрольно-счетная палата отметила, что материалы к проекту постановления содержат достаточный объем информации, поясняющей представленные изменения.

В паспорте, а также в приложениях проекта постановления указаны наименования ведомств, действующие в текущем году.

Общий объем финансирования государственной программы, предлагаемый проектом постановления, по сравнению с действующей ГП не изменен.  Общий объем финансирования государственной программы в 2019-2021 годах за счет средств краевого и федерального бюджетов остался на прежнем уровне. Ресурсное обеспечение государственной программы снижено только за счет иных внебюджетных источников в 2019 году на 23700,00 тыс. рублей, или на 22,9 %. В 2020 году, как и 2021 году, снижено на 14,9 %, ежегодно. В результате ресурсное обеспечение по каждому году на трехлетний период составит по 80000,00 тыс. рублей.

Заключение направлено в департамент труда и социального развития Приморского края.

Назад к списку новостей