Notice: Undefined offset: 1 in /home/k/ksp25/ksp25.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Контрольно-счетная палата Приморского края - Должности аудиторов Контрольно-счётная палаты Приморского края приведены в соответствие с федеральным законодательством
О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Должности аудиторов Контрольно-счётная палаты Приморского края приведены в соответствие с федеральным законодательством

    На заседании Законодательного Собрания Приморского края депутаты приняли в трех чтениях изменения в Закон Приморского края "О Контрольно-счетной палате Приморского края".

 Работа проводилась с целью приведения действующего закона в соответствие с федеральным законодательством. С принятием поправок должности аудиторов Контрольно-счетной палаты Приморского края отнесены к государственным должностям Приморского края, что несомненно повысит статус аудитора.

Кроме того, изменения коснулись полномочий по составлению протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 15.11 КоАП РФ.   

Также закон дополнен положением, согласно которому внешняя проверка годового отчета об исполнении местного бюджета может осуществляться контрольно-счетным органом субъекта Российской Федерации в случае заключения представительным органом муниципального образования соответствующего соглашения.

В изменённом законе одновременно детализированы полномочия, которыми наделена Контрольно-счетная палата в сфере стратегического планирования Приморского края.

 

сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также ведения бухгалтерского (бюджетного) учета. Остаются проблемы, связанные с недостаточностью обеспеченности материально-технической базы медицинских учреждений.

Комитетом принята к сведению представленная информация и рекомендовано не допускать выявленных нарушений департаменту здравоохранения Приморского края  и Государственному автономному учреждению здравоохранения "Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр". Кроме того, в решении комитета указано, что департаменту необходимо принять меры, направленные на достижение поставленных целей и задач в рамках реализации Стратегического проекта "Развитие информационных технологий в здравоохранении Приморского края на 2017-2021 годы", в том числе на обеспечение медицинских организаций необходимым оборудованием, а также дистанционной записи на прием к врачу в медицинских организациях с использованием Единого регионального сервиса.

ГАУЗ «ПК МИАЦ» - продолжить работу по обеспечению учета на краевом уровне сведений о медицинских работниках, работающих в краевых государственных медицинских организациях; о краевых государственных медицинских организациях; о медицинском оборудовании; об ИТ-инфраструктуре медицинских организаций.
Назад к списку новостей