О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Очередное собрание Совета контрольно-счётных органов Приморского края прошло во Владивостоке

     Очередное собрание Совета контрольно-счётных органов Приморского края прошло во Владивостоке. В заседании приняли участие представители 24 контрольно-счётных органов муниципальных образований Приморского края, прокуратуры и Законодательного Собрания Приморского края.

На заседании рассмотрен вопрос реализации национальных проектов на примере совместного с контрольно-счётными органами муниципальных образований контрольного мероприятия по исполнению государственной программы Приморского края "Формирование современной городской среды муниципальных образований Приморского края" на 2018-2024 годы.

Каждый из представителей контрольно-счётных органов, принявших участие в совместном контрольном мероприятии, доложил, как проводилась проверка на их территории и с какими проблемами пришлось столкнуться и какими способами они были решены.

Аудитор контрольно-счётной палаты, ответственная за проведение совместного мероприятия, Вероника Щитц, подводя итоги отметила: "Проверка показала, что главы муниципальных районов нацелены, в основном, на максимальное освоение средств, а не на достижение конечной цели – создание действительно комфортной городской среды".

"Несмотря на нарушения, которые типичны для большинства муниципальных районов, хочется отметить, что город преображается, появляются новые идеи благоустройства. Результаты нашей работы есть, они положительные и важны для города", – отметила в своём выступлении председатель Контрольно-счётной палаты Дальнегорского городского округа Евгения Пушанкина.

Подводя итоги обсуждения, председатель Совета контрольно-счётных органов Приморского края Юрий Высоцкий отметил, что цель совместного обсуждения итогов состоит в поиске решений проблемных вопросов и выработке передового положительного опыта, который будет полезен всем.

Также на заседании аудитор Светлана Ионина, принявшая не так давно участие в стратегической сессии в Республике Бурятия, рассказала об основных направлениях осуществления мониторинга национальных проектов.

Заместитель председателя Контрольно-счётной палаты Приморского края Валентина Волкова отметила важность и пользу от проведения контрольных мероприятий в форме совместной работы и предложила коллегам внести свои предложения для проведения совместных контрольных мероприятий в предстоящих отчётных периодах.

В заключение работы Совета председатель КСП Приморского края поблагодарил всех участников за совместную работу и заверил, что контрольно-счётные органы региона продолжат непосредственное участие в контроле и мониторинге реализации национальных проектов на территории Приморского края.

Назад к списку новостей