Notice: Undefined offset: 1 in /home/k/ksp25/ksp25.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Контрольно-счетная палата Приморского края - В Контрольно-счётной палате Приморского края прошло заседание коллегии
О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

В Контрольно-счётной палате Приморского края прошло заседание коллегии

     В Контрольно-счётной палате   Приморского края прошло очередное заседание коллегии. На нём рассмотрены отчёты о результатах контрольных мероприятий камеральных проверок годовых отчётов об исполнении бюджетов Спасского и Яковлевского муниципальных районов Приморского края за 2018 год.

По результатам контрольного мероприятия администрации Спасского муниципального района рекомендовано принять меры, направленные на повышение качества планирования в связи с неосвоением средств субвенции, выделенной на обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного образования в значительном размере.

Проверенные муниципальные районы относятся к высокодотационным, и проверки исполнения бюджетов проводятся с определённой периодичностью. Отмечено, что некоторые ранее выявленные контрольно-счётной палатой замечания не исполнены по причине отсутствия у районов собственных средств, необходимых для их устранения. А также выявлены типичные нарушения ведения реестра муниципального имущества.

По результатам проверок главам муниципальных районов внесены представления об устранении нарушений.

Оба отчёта утверждены единогласно. Информация размещена на сайте КСП в разделе "Деятельность".

Аудиторы Любовь Дмитренко и Вероника Шитц доложили о об исполнении представлений, внесённых для устранения выявленных в ходе контрольных мероприятий нарушений. Решением коллегии два представления сняты с контроля в связи с их полным исполнением и предоставлением удостоверяющих документов.  Одно представление снято с контроля частично. Установлен контрольный срок исполнения.

Назад к списку новостей