О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Контрольно-счётная палата Приморского края приняла участие в обсуждении проекта бюджета на предстоящий год в профильном комитете

     Контрольно-счётная палата   Приморского края приняла участие в обсуждении проекта краевого бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов в комитете по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Законодательного Собрания Приморского края.

На заседании рассмотрены основные характеристики краевого бюджета на трехлетний период – общий объем доходов, расходов и размер дефицита, с учетом основных направлений бюджетной и налоговой политики и прогноза социально-экономического развития Приморского края.

Отмечено, что краевой бюджет на 2020 год сохраняет все социальные обязательства, взятые администрацией края в предыдущие годы.  Доля расходов на социально-культурную сферу в представленном проекте бюджета будущего года составит не менее 61 % от общей суммы расходов. В числе статей расходов – реализация региональных проектов в рамках нацпроектов, утвержденных указом Президента Российской Федерации и меры социальной поддержки, принятые по инициативе Губернатора Приморского края.

Председатель Законодательного Собрания Александр Ролик настоятельно рекомендовал органам исполнительной власти Приморского края учесть все замечания, высказанные председателем Контрольно-счётной палаты, и внести корректировки в формируемый бюджет ко второму чтению.

Назад к списку новостей