О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Прошло заседание коллегии Контрольно-счётной палаты Приморского края

Прошло очередное заседание коллегии Контрольно-счётной палаты Приморского края. На нём утверждены отчёты по контрольным мероприятиям, заключение к отчёту Администрации Приморского края об исполнении краевого бюджета за 9 месяцев 2019 года, а также сняты с контроля исполнение двух представлений.

На заседании аудитор Виктория Плыгунова доложила итоги проведённого аудита эффективности использования финансового обеспечения краевых специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений, подведомственных департаменту образования и науки Приморского края.

Аудитор Вероника Шитц доложила об итогах проверки расходования средств краевого бюджета, выделенных на строительство автомобильной дороги Владивосток – Находка – порт Восточный.

Единогласным решением отчёты утверждены коллегией.

Начальник экспертно-аналитической инспекции Екатерина Антонова представила коллегии заключение к отчёту Администрации Приморского края об исполнении краевого бюджета за 9 месяцев 2019 года. В заключении проанализирована общая характеристика исполнения основных параметров краевого бюджета за отчётный период и их исполнение за соответствующий период предыдущего финансового года. Кроме того, представлен анализ по доходам, расходам и источникам внутреннего финансирования дефицита краевого бюджета.

В заключении отмечено, что Контрольно-счётная палата полагает возможным рассмотрение на заседании комитета по бюджетной и налоговой политике Законодательного Собрания Приморского края отчета об исполнении краевого бюджета за 9 месяцев 2019 года с учетом замечаний и предложений.

Кроме того, решением коллегии с контроля сняты представления, внесённые руководителю департамента рыбного хозяйства и водных биологических ресурсов и руководителю департамента сельского хозяйства и продовольствия Приморского края в связи с исполнением всех пунктов. Аудитор Наталья Гунченко представила информацию, подтверждающую исполнение.

Назад к списку новостей