О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Председатель КСП Приморского края принял участие в заседании комитета по бюджетно-налоговой политике

Председатель Контрольно-счётной палаты Приморского края Юрий Высоцкий принял участие заседании комитета по бюджетно-налоговой политике Законодательного Собрания.

На заседании в числе других рассмотрены изменения в закон "О бюджетном устройстве, бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Приморском крае". Поправки в закон разработаны в связи с приведением краевого закона в соответствие федеральному законодательству.

Федеральным законом "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации в части казначейского обслуживания и системы казначейских платежей" внесены изменения, направленные на закрепление основ функционирования системы казначейских платежей и казначейского обслуживания. В связи с этим в законопроекте "О внесении изменений в Закон Приморского края "О бюджетном устройстве, бюджетном процессе и межбюджетных отношениях в Приморском крае" уточняется форма обслуживания исполнения краевого бюджета органами Федерального казначейства.  

Кроме того, в соответствии с изменениями, внесенными в Бюджетный кодекс Российской Федерации, исключается норма об установлении законом о бюджете субъекта Российской Федерации на очередной финансовый год и плановый период предельного объема государственного долга субъекта Российской Федерации на очередной финансовый год и каждый год планового периода. В связи с этим предлагается признать утратившими силу соответствующие статьи.

Комитет согласился с представленными законопроектами. Они будут внесены на рассмотрение на ближайшем заседании Законодательного Собрания в январе 2020 года.

Назад к списку новостей