Notice: Undefined offset: 1 in /home/k/ksp25/ksp25.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Контрольно-счетная палата Приморского края - Контрольно-счётная палата Приморского края Приморского края приняла участие в заседании социального комитета
О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Контрольно-счётная палата Приморского края Приморского края приняла участие в заседании социального комитета

На заседании комитета Законодательного Собрания Приморского края председатель Контрольно-счётной палаты края Юрий Высоцкий доложил о результатах двух контрольных мероприятий.

До сведения депутатов доведены результаты контрольного мероприятия "Проверка использования финансового обеспечения государственного автономного учреждения культуры "Приморский краевой драматический театр молодёжи". В докладе отмечено неэффективное использование приобретённого на средства субсидии автобуса, неиспользуемого с 2018 года. Кроме того, выявлены нарушения ведения бухгалтерской документации и закона о закупках товаров и услуг. Также указано на отсутствие должного контроля со стороны министерства культуры за деятельностью подведомственного учреждения. Выявленные нарушения изложены в представлении Контрольно-счётной палаты и направлены для устранения.

По проверке законности и результативности использования бюджетных средств на модернизацию материально-технической базы системы среднего профессионального образования, проводимую в центрах экономического роста Приморского края, отмечено, что проведённая модернизация не закрыла всю имеющуюся потребность у учреждений в оборудовании, а также ряд других недостатков.

Выявленные нарушения изложены в представлениях Контрольно-счётной палаты и направлены для принятия мер по их устранению.

Назад к списку новостей