О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Контрольно-счётная палата Приморского края подготовила заключение на изменение краевого бюджета

Контрольно-счётная палата Приморского края подготовила заключение

на проект закона Приморского края "О внесении изменений в Закон Приморского края "О краевом бюджете на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов".

Законопроектом предложены шестые изменения в Закон Приморского края о краевом бюджете.

Запланировано на текущий год увеличение общего объема доходов на 1296 млн рублей и расходов краевого бюджета на 300 млн рублей.

Корректировка доходов краевого бюджета на 2020 год вызвана увеличением объёма безвозмездных поступлений из федерального бюджета в связи с дополнительным распределением средств в виде дотаций на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов.

В расходной части краевого бюджета на 2020 год увеличены бюджетные назначения по государственной программе Приморского края "Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края" путем включения новых расходов на осуществление мероприятий по реализации проектов, имеющих приоритетное значение для жителей муниципальных образований Приморского края, за счет части указанной дотации.

В связи с корректировками сокращается размер дефицита краевого бюджета на 996 млн рублей. На 2020 год он не превышает ограничения, установленные Бюджетным кодексом Российской Федерации.

Назад к списку новостей