О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Контрольно-счетная палата Приморского края проверила эффективность использования бюджетных средств, выделенных на развитие сельского хозяйства

Контрольное мероприятие проведено в министерстве сельского хозяйства Приморского края.

В проверяемом периоде общий объем ресурсного обеспечения Подпрограммы № 1 по всем источникам финансирования был увеличен в 2,22 раза. За счет средств краевого бюджета увеличен в 2,1 раза. За счет средств федерального бюджета увеличен в 3,18 раза.

При проверке документов, предъявленных сельскохозяйственными товаропроизводителями в министерство сельского хозяйства, на возмещение затрат, связанных с приобретением сельскохозяйственной техники и оборудования на условиях финансовой аренды (лизинга), а также на возмещение затрат, связанных с приобретением сельскохозяйственной техники и оборудования по договорам купли-продажи за 2018 и 2019 годы выявлена неправомерная выплата субсидии на общую сумму 77084,6 тыс. рублей.

В результате недостижения показателей результативности сельскохозяйственными товаропроизводителями за 2018 и 2019 годы излишне предоставлена субсидия на общую сумму 974,64 тыс. рублей. Кроме того, не установлен конкретный показатель результативности в отношении двух сельскохозяйственных товаропроизводителей.  

По результатам контрольного мероприятия Контрольно-счетной палатой Приморского края внесено представление министру сельского хозяйства Приморского края.

Назад к списку новостей