Notice: Undefined offset: 1 in /home/k/ksp25/ksp25.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Контрольно-счетная палата Приморского края - Контрольно-счетная палата проанализировала предлагаемые изменения краевого бюджета
О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Контрольно-счетная палата проанализировала предлагаемые изменения краевого бюджета

Контрольно-счетная палата Приморского края подготовила заключение на проект закона о внесении изменений в закон о краевом бюджете на текущий год и плановый период 2024 – 2025 годов.

Основные параметры краевого бюджета на 2023 год увеличатся по доходам и расходам в одинаковом объеме на 2,65 млрд рублей. На плановый период 2024 и 2025 годов основные параметры по доходам и расходам краевого бюджета оставлены на прежнем уровне.

На текущий год ожидается увеличение объема поступлений налоговых и неналоговых доходов на 1,53 млрд рублей. Изменение объема обусловлено ростом налоговой базы и ожидаемым увеличением поступлений в краевой бюджет, наиболее значительные суммы поступят по налогу на имущество организаций на 1 млрд рублей и по штрафам, санкциям, возмещению ущерба на 364 млн рублей. Дополнительно пополнится краевой бюджет и межбюджетными трансфертами из федерального бюджета.

В расходной части краевого бюджета увеличится на 1,15 млрд рублей объем расходов на национальные проекты - в целях реализации 11 национальных проектов увеличивается количество региональных проектов с 37 до 39. При этом, будет увеличен объем по другим проектам. К примеру, на 365,62 млн рублей на создание новых мест в общеобразовательных организациях по НП "Образование", на 217,42 млн рублей на государственную поддержку региональных программ по проектированию туристского кода центра города по НП "Туризм и индустрия гостеприимства".

В программном формате значительное увеличение социальных расходов представлено по ГП "Социальная поддержка населения Приморского края" на 483,45 млн рублей, по ГП "Развитие образования Приморского края" на 409,56 млн рублей и по ГП "Развитие физической культуры и спорта Приморского края" на 248,12 млн рублей.

По результатам экспертизы Контрольно-счетная палата полагает возможным рассмотреть законопроект на заседании Законодательного Собрания Приморского края.

Назад к списку новостей