О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Контрольно-счётная палата Приморского края подготовила заключение на изменения бюджета ТФОМС

Контрольно-счетная палата Приморского края подготовила заключение на проект закона Приморского края "О внесении изменений в Закон Приморского края "О бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования Приморского края на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов".

Представленные корректировки бюджета обусловлены дополнительными безвозмездными поступлениями из бюджета Федерального фонда ОМС в сумме 246,55 млн рублей. Средства в полном объеме будут направлены по целевому назначению на софинансирование расходов медицинских организаций на оплату труда врачей и среднего медицинского персонала и финансовое обеспечение осуществления денежных выплат стимулирующего характера медицинским работникам за выявление онкологических заболеваний в ходе проведения диспансеризации в рамках госпрограммы "Развитие здравоохранения Приморского края".

Также, законопроектом внесены изменения в Закон о бюджете ТФОМС в связи с увеличением общего предельного размера нормированного страхового запаса фонда на 229,83 млн рублей.

Контрольно-счётная палата полагает возможным принять к рассмотрению на очередном заседании Законодательного Собрания Приморского края законопроект с учетом замечаний и предложений, изложенных в заключении.

Назад к списку новостей