О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Контрольно-счетная палата Приморского края проверила местные бюджеты пяти высокодотационных районов

Контрольно-счетная палата Приморского края подготовила отчет о контрольном мероприятии "Камеральные проверки годовых отчётов об исполнении местных бюджетов высокодотационными муниципальными образованиями Приморского края за 2019 год". Объектами проверки стали администрации Ольгинского, Пожарского, Кировского, Тернейского, Анучинского муниципальных районов Приморского края.

В ходе контрольного мероприятия проверен порядок организации и реализации бюджетного процесса, соблюдение требований к порядку составления и предоставления годовой отчетности, реализация полномочий по управлению и распоряжению муниципальным имуществом и земельными участками, полнота и своевременность поступления доходов от использования имущества в годовых отчётах об исполнении бюджетов муниципальных районов за 2019 год.

По результатам контрольного мероприятия решено внести представления главам всех проверенных муниципальных районов. Также решено направить информационное письмо в министерство образования Приморского края по вопросу неосвоения в 2019 году администрациями Анучинского, Кировского, Ольгинского и Тернейского районов Приморского края значительного объема субвенций на развитие общего и дошкольного образования.

Назад к списку новостей