О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

КСП Приморского края приняла участие в обсуждении изменений в федеральный закон

Контрольно-счетная палата Приморского края приняла участие в видеоконференции организованной Счетной палатой Российской Федерации для совместного обсуждения с контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации и муниципальными образованиями по вопросу внесения изменений в Федеральный закон № 6-ФЗ "Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований" в связи с внесением изменений. 

Участники обсудили внесенные изменения в федеральный закон, касающиеся полномочий, кадрового обеспечения, методологии, информационного обеспечения, штатной численности и состава контрольно-счетного органа.

Все изменения закона внесены с целью устранения недостатков правового регулирования в деятельности и призваны создать предпосылки для дальнейшего развития потенциала контрольно-счетных органов.

В мероприятии приняла участие заместитель Председателя Счетной палаты Российской Федерации Галина Изотова. Прокомментировали принятые изменения председатели КСП Новосибирской, Владимирской, Тюменской, Ростовской областей, а также председатель КСП Москвы.

В связи с вступившими в силу изменениями закона контрольно-счетным органам поставлена задача по приведению в соответствие регионального и муниципального законодательства.

Назад к списку новостей