Notice: Undefined offset: 1 in /home/k/ksp25/ksp25.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Контрольно-счетная палата Приморского края - КСП Приморского края приняла участие в Совете по обеспечению открытости бюджетных данных
О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

КСП Приморского края приняла участие в Совете по обеспечению открытости бюджетных данных

Контрольно-счетная палата Приморского края прияла участие в Совете по обеспечению открытости бюджетных данных и контролю за эффективностью бюджетных расходов Приморского края, на котором дана оценка качества управления региональными финансами за 2019 год и уровню открытости бюджетных данных муниципальных образований Приморского края за 2020 год.

Минфином России разработан порядок осуществления мониторинга и оценки качества управления региональными финансами. В соответствии с ним проведен рейтинг за 2019 год.

Рейтинг качества проводился на основании статистических данных, показателей, утвержденных региональным законом о бюджете, данных отчетности об исполнении бюджетов субъекта Российской Федерации и иной информации, находящейся в распоряжении Министерства финансов Российской Федерации, а также материалов и сведений, полученных от финансовых органов субъектов Российской Федерации.

По результатам проведенной оценки качества управления Приморский край входит в число субъектов России с высоким качеством управления региональными финансами. Тем не менее на заседании Совета отмечено, что предстоит еще большая работа для достижения более высоких результатов.

В ходе анализа достигнутых показателей КСП сформировала замечания и предложения по применению объективной оценки размещенной на официальном сайте Контрольно-счетной палаты Приморского края информации для составлении рейтинга.

Назад к списку новостей