Notice: Undefined offset: 1 in /home/k/ksp25/ksp25.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Контрольно-счетная палата Приморского края - На заседании Законодательного Собрания Приморского края одобрено увеличение штатной численности региональной КСП
О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

На заседании Законодательного Собрания Приморского края одобрено увеличение штатной численности региональной КСП

На заседании Законодательного Собрания Приморского края 26 января принято решение увеличить штатную численность краевой КСП до 41 человека.

До сегодняшнего дня Приморский край занимал одно из последних мест в Дальневосточном федеральном округе по количеству сотрудников, на которых возложен государственный внешний финансовый контроль.

По результатам анализа деятельности Контрольно-счетной палаты Приморского края, Счетная палата Российской Федерации ещё в 2018 году рекомендовала привести штатную численность в соответствие с выполняемыми задачами.

В течение последних 10 лет количество сотрудников региональной Контрольно-счетной палаты не менялась. Однако с каждым годом увеличивались требования к проведению контроля и расширялись полномочия органа парламентского контроля.

В связи с недавно принятыми поправками федерального законодательства КСП осуществляет контроль в сфере стратегического аудита эффективности при реализации органами исполнительной власти федеральных и региональных проектов, проводит аудит в сфере закупок товаров, работ и услуг, осуществляют контроль за состоянием государственного внутреннего и внешнего долга Приморского края, а также осуществляет внешний муниципальный финансовый контроль в случае заключения соглашений с представительными органами муниципальных образований Приморского края о передаче Контрольно-счетной палате полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля.

Также из года в год растет число совместных контрольных мероприятий, проведенных региональной палатой со Счетной палатой Российской Федерации и контрольно-счетными органами муниципальных образований Приморского края при проведении совместных проверок.

Одновременно в рамках заключенных соглашений возросло взаимодействие с правоохранительными органами и прокуратурой Приморского края.

Назад к списку новостей