Notice: Undefined offset: 1 in /home/k/ksp25/ksp25.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Контрольно-счетная палата Приморского края - На заседании ЗСПК приняты изменения в закон о Контрольно-счетной палате Приморского края
О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

На заседании ЗСПК приняты изменения в закон о Контрольно-счетной палате Приморского края

Председатель Контрольно-счетной палаты Юрий Высоцкий принял участие в очередном заседании Законодательного собрания Приморского края.

Большинство рассмотренных вопросов направлены на совершенствование действующего законодательства в сфере социальной помощи, включая льготные категории граждан, проживающих на территории Приморского края, отдельные категории инвалидов и детей-инвалидов.

Кроме того, внесены изменения в статью 10 Закона Приморского края "О Контрольно-счетной палате Приморского края", направленные на изменение перечня материалов, направляемых в Законодательное Собрание Приморского края и Губернатору Приморского края по итогам контрольных мероприятий.

Контрольно-счетная палата Приморского края проводит внешний государственный финансовый контроль в форме контрольных мероприятий, отчет о их проведении направляет в Законодательное Собрание Приморского края и Губернатору Приморского края.

После принятия поправок одновременно с отчетом будут направляться  внесенные представления и предписания, так как в них содержится важная информация о выявленных при проведении проверки недостатках и нарушениях законодательства, а также требования о принятии мер по устранению причин и условий выявленных нарушений.

Вносимые изменения позволят Губернатору Приморского края, а также депутатам Законодательного Собрания Приморского края при заслушивании отчетов Контрольно-счетной палаты Приморского края на заседаниях профильных комитетов иметь полную информацию о выявленных в ходе проверок нарушениях.

Назад к списку новостей