О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Об участии в очередном заседании Законодательного Собрания Приморского края

Сегодня, 22 июня, состоялась июньская сессия Законодательного Собрания Приморского края.

Председатель Контрольно-счетной палаты Приморского края Юрий Высоцкий выступил содокладчиком по нескольким вопросам.

Говоря об исполнении краевого бюджета за 2021 год, Юрий Высоцкий отметил, что по результатам 44 внешних проверок представленный отчет является достоверным.

Приступая к докладу, указал, что правительством края не только удалось сохранить достигнутые темпы регионального развития, а также нарастить их.

"Итоги ушедшего года показали положительный рост по макроэкономическим показателям, большинство не только превысили уровень предыдущего года и прогнозные значения, но вернулись к допандемийным значениям 2019 года, а это - промышленное производство, сельское хозяйство, розничная торговля, платные услуги и другие области".

Отмечен рост по доходам и расходам, социальной направленности бюджета: "в 2021 году на реализацию национальных проектов направлено более 21 млрд рублей. Усилиями исполнительных органов власти в отчетном году количество национальных проектов, исполненных практически на 100 %, увеличилось в 2 раза по сравнению с предыдущим годом".

Завершен финансовый год с профицитом и удалось сократить госдолг. Минфином России Приморский край отнесен к группе субъектов с высоким уровнем долговой устойчивости, - подчеркнул Юрий Владимирович.

По вопросу исполнения бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования в докладе председателя отмечено, что результатом исполнения бюджета ТФОМС за 2021 год является профицит, что обусловлено неполным использованием доходов, поступивших в 2021 году.

"Достоверность представленного отчета об исполнении бюджета ТФОМС за 2021 год подтверждена. Фактов недостоверного и неполного отражения данных в отчете об исполнении бюджета ТФОМС не установлено.  Структура представленного отчета об исполнении бюджета ТФОМС за 2021 год в отношении перечня источников формирования доходов и направлений расходования средств, а также источников финансирования дефицита бюджета, соответствует действующему краевому Закону Приморского края".

Назад к списку новостей