Notice: Undefined offset: 1 in /home/k/ksp25/ksp25.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Контрольно-счетная палата Приморского края - Прошла очередная Коллегия КСП Приморского края
О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Прошла очередная Коллегия КСП Приморского края

Очередное заседание Коллегии под председательством Юрия Высоцкого завершилось в Контрольно-счетной палате Приморского края.  Рассмотрены результаты двух контрольных мероприятий. По результатам ранее проведенной проверки снято с контроля исполнение представлений, а также рассмотрены заключения Контрольно-счетной палаты Приморского края об исполнении бюджетов на первый квартал 2022 года.

Начальник экспертно-аналитической инспекции Екатерина Антонова доложила о результатах заключений об   исполнении краевого бюджета и об исполнении бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Приморского края за I квартал 2022 года.

По результатам рассмотрения КСП направит заключения в Законодательное Собрание Приморского края и в заинтересованные ведомства.

Аудитор Вероника Шитц отчиталась о проведенной проверке использования бюджетных инвестиций, предоставленных акционерному обществу «Корпорация развития жилищного строительства» для формирования рынка доступного жилья.

Коллегия решила внести представления Контрольно-счетной палаты Приморского края в министерство строительства Приморского края и в акционерное общество «Корпорация развития жилищного строительства».

Аудитор Виктория Плыгунова представила Коллегии итоги проверки целевого и эффективного расходования субсидий, предоставленных из краевого бюджета на обеспечение уставной деятельности автономной некоммерческой организации «Приморский культурно-исторический центр» в рамках подпрограммы «Мероприятия в сфере культуры и охраны объектов историко-культурного наследия» государственной программы Приморского края «Развитие культуры Приморского края», на 2020-2027 годы», за 2020-2021 годы и истекший период 2022 года.

В результате рассмотрения решено внести представление об устранении нарушений и недостатков в министерство культуры и архивного дела Приморского края и автономной некоммерческой организации «Приморский культурно-исторический центр». Кроме того, в министерство культуры и архивного дела Приморского края КСП направит информационное письмо.

Все отчеты о проведении контрольных мероприятий утверждены Коллегией единогласно и будут направлены в Законодательное Собрание и Губернатору Приморского края.

Аудитор Светлана Ионина доложила мерах, принятых министерством промышленности и торговли Приморского края, министерством экономического развития Приморского края и Микрокредитной компанией "Фонд развития предпринимательства и промышленности Приморского края" по результатам проверки целевого и эффективного использования средств, выделенных из краевого бюджета в виде субсидий Микрокредитной компании "Фонд развития предпринимательства и промышленности Приморского края".

Решением Коллегии исполнение представлений снято с контроля. В адреса ответственных лиц направлено соответствующее уведомление.  

Назад к списку новостей