Notice: Undefined offset: 1 in /home/k/ksp25/ksp25.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Контрольно-счетная палата Приморского края - Рассмотрены итоги контрольных мероприятий на заседании Коллегии
О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Рассмотрены итоги контрольных мероприятий на заседании Коллегии

Очередное заседание Коллегии прошло в Контрольно-счетной палате Приморского края, на котором рассмотрены итоги двух контрольных мероприятий и внесены изменения в Регламент КСП.

Аудитор Наталья Гунченко отчиталась о проверке целевого и эффективного использования бюджетных средств, предоставленных на реализацию снижения рисков в сельскохозяйственном производстве.

В охваченном проверкой периоде субсидии на возмещение части затрат сельскохозяйственным товаропроизводителям на уплату страховой премии, начисленной по договорам сельскохозяйственного страхования, исполнены на 91,99 %. Показатели результативности использования субсидии по застрахованной посевной площади и застрахованного поголовья сельскохозяйственных животных в проверенном периоде исполнены выше запланированных значений.

При проверке использования средств выделенных субсидий установлены нарушения на сумму более 125 тыс.  рублей.

В адрес министерства сельского хозяйства Приморского края внесено представление.

Аудитор Ольга Прилуцкая доложила итоги проверки законности и результативности использования межбюджетных трансфертов и средств бюджета городского округа ЗАТО Фокино Приморского края.

В ходе контрольного мероприятия проанализирована деятельность администрации городского округа ЗАТО Фокино по вопросам соблюдения бюджетного законодательства в части формирования и исполнения местного бюджета, межбюджетных трансфертов, выделенных из краевого бюджета.

По результатам контрольного мероприятия решено направить представление главе городского округа ЗАТО Фокино.

Кроме того, на Коллегии внесены изменения в действующий регламент в связи с размещением информации о деятельности КСП не только на официальном сайте, но и в социальных сетях "Одноклассники" и "ВКонтакте".

Назад к списку новостей