О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

В Контрольно-счетной палате Приморского края прошла очередная Коллегия

В Контрольно-счетной палате Приморского края прошло заседание Коллегии.

Аудитор Любовь Дмитренко доложила об итогах экспертно-аналитического мероприятия, проведенного параллельно со Счетной палатой Российской Федерации, в ходе которого сделан анализ системы защиты прав застрахованных лиц в сфере обязательного медицинского страхования в Приморском крае.

 Решением Коллегии отчет об экспертно-аналитическом мероприятии будет направлен в Счетную палату Российской Федерации и в Государственное учреждение «Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Приморского края». В министерство здравоохранения Приморского края будет направлено информационное письмо.

Кроме того, Любовь Дмитренко доложила о мерах, принятых по результатам представлений по ранее проведенным контрольным мероприятиям.

 В связи с полным устранением выявленных нарушений сняты с контроля представления, внесенные по результатам   проверки отдельных вопросов реализации территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Приморском крае и по проверке эффективности использования средств краевого бюджета, выделенных на приобретение,  установку и замену фельдшерско-акушерских пунктов и врачебных амбулаторий на территории Приморского края, а также на приобретение медицинского и немедицинского оборудования для оснащения ФАПов.

Назад к списку новостей