О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

В Контрольно-счетной палате Приморского края прошло заседание коллегии

В Контрольно-счетной палате Приморского края прошло заседание коллегии.  

Первым вопросом начальник экспертно-аналитической инспекции аппарата Контрольно-счетной палаты Приморского края Екатерина Антонова представила заключение на отчет Правительства Приморского края об исполнении краевого бюджета за 1 квартал 2021 года. В заключении представлен анализ исполнения краевого бюджета по основным параметрам за отчетный период, исполнение краевого бюджета по статьям доходов и расходов, источникам внутреннего финансирования дефицита.

Контрольно-счетная палата полагает возможным к рассмотрению отчет об исполнении краевого бюджета за 1 квартал 2021 года на заседании комитета по бюджетной и налоговой политике Законодательного Собрания Приморского края с учетом замечаний и предложений КСП.

Отчет единогласно одобрен членами коллегии Контрольно-счетной палаты Приморского края.

Далее аудитор Виктория Плыгунова представила итоги проверки финансово-хозяйственной деятельности государственного автономного учреждения дополнительного профессионального образования "Приморский краевой институт развития образования". По результатам контрольного мероприятия решено внести представление об устранении нарушений в государственное автономное учреждение дополнительного профессионального образования "Приморский краевой институт развития образования". В министерство образования Приморского края и министерство имущественных и земельных отношений Приморского края будут направлены информационные письма. Кроме того, материалы контрольного мероприятия будут направлены в УМВД России по Приморскому краю, инициатору проведения проверки, и в УФАС по Приморскому краю с информацией о нарушениях законодательства о закупках.

Отчет о проведении контрольного мероприятия также единогласно утвержден членами коллегии.

Назад к списку новостей