О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

На Коллегии КСП Приморского края представлены результаты проверки

На заседании Коллегии Контрольно-счетной палаты Приморского края аудитор Любовь Дмитренко представила результаты проверки законности, результативности использования средств краевого бюджета, направленных на компенсацию поставщикам социальных услуг, включенным в реестр поставщиков социальных услуг Приморского края, не участвующим в выполнении государственного задания, за предоставленные гражданину социальные услуги, предусмотренные индивидуальной программой предоставления социальных услуг за 2020 год и истекший период 2021 года.

В ходе контрольного мероприятия дана оценка деятельности министерства труда и социальной политики Приморского края при реализации полномочий, связанных с предоставлением из краевого бюджета субсидий поставщикам социальных услуг.

Также проверено соблюдение поставщиками социальных услуг – благотворительным фондом содействия социальной защите граждан "Забота" и автономной некоммерческой организацией по оказанию помощи социально нуждающимся людям "Милосердие" – условий, целей и порядка расходования субсидий, предоставленных на возмещение затрат, связанных с предоставлением социальных услуг.

По решению Коллегии внесено представление для устранения выявленных нарушений и замечаний в министерство труда и социальной политики Приморского края. Отчет о контрольном мероприятии направлен в Законодательное Собрание Приморского края и Губернатору Приморского края.

На заседании также снято с контроля представление, внесенное по результатам проведенного контрольного мероприятия "Проведение камеральных проверок годовых отчетов об исполнении местных бюджетов высокодотационными муниципальными образованиями Приморского края за 2020 год" на объекте: администрация Дмитриевского сельского поселения Черниговского муниципального района.

Назад к списку новостей