О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

На Коллегии КСП Приморского края утверждены итоги трех мероприятий

На Коллегии КСП Приморского края утверждены итоги трех мероприятийНа Коллегии Контрольно-счетной палаты Приморского края под председательством Юрия Высоцкого утверждены итоги проведенных мероприятий.

Аудитор Любовь Дмитренко доложила о результатах проверки эффективного использования имущества, находящегося в собственности Приморского края и принадлежащего краевым государственным учреждениям здравоохранения на праве оперативного управления.

По итогам рассмотрения решено направить информационные письма в министерство имущественных и земельных отношений Приморского края, министерство здравоохранения Приморского края и инспекцию по охране объектов культурного наследия Приморского края.

В адреса ГБУЗ "Краевая клиническая психиатрическая больница", КГБУЗ "Находкинская городская больница", а также КГБУЗ "Дезинфекционная станция, г. Уссурийск" решением Коллегии внесены представления для устранения выявленных нарушений и замечаний.

Аудитор Виктория Плыгунова отчиталась о проведении проверки целевого и результативного расходования бюджетных средств на приобретение спортивного оборудования и инвентаря для приведения краевых и муниципальных организаций спортивной подготовки в нормативное состояние в рамках Федерального проекта "Спорт – норма жизни" нацпроекта "Демография".  

Коллегия решила по результатам контрольного мероприятия внести представления в адрес министерства физической культуры и спорта Приморского края и в управление спорта и молодежной политики администрации Арсеньевского городского округа.

Начальник юридической инспекции аппарата КСП Ирина Домнич подготовила обобщенную информацию о результатах аудита в сфере закупок Контрольно-счетной палаты Приморского края за 2021 год.

Отчеты по утвержденным проведенным мероприятиям будут направлены в Законодательное Собрание Приморского края и Губернатору Приморского края.

Кроме того, аудитор Вероника Шитц представила информацию о принятых мерах по внесенным представлениям.

По решению Коллегии снято с контроля исполнение представлений по контрольным мероприятиям:

- "Проверка законности и эффективности использования иных межбюджетных трансфертов, предоставленных бюджетам муниципальных образований Приморского края на осуществление дорожной деятельности на автомобильных дорогах местного значения на территории Приморского края в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги";

- "Проверка использования бюджетных средств на строительство детской поликлиники в г. Большой Камень согласно плану социального развития центров экономического роста Приморского края";

- "Проверка расходования бюджетных средств, направленных на строительство крытого тренировочного катка в г. Находке".

Информация о снятии с контроля будет направлена в ведомства.

Назад к списку новостей