Notice: Undefined offset: 1 in /home/k/ksp25/ksp25.ru/public_html/classes/modules/stat/classes/libs/detect.php on line 394
Контрольно-счетная палата Приморского края - Об участии в заседании комитета ЗС ПК
О палатеНовостиДеятельностьПротиводействие коррупцииГосслужбаЛичный приёмСовет КСОНормативная база

Новости

Рассылки

Об участии в заседании комитета ЗС ПК

Председатель Контрольно-счетной палаты Приморского края и его заместитель приняли участие в заседании комитета Законодательного Собрания Приморского края по социальной политике и защите прав граждан. Депутатам представлены итоги проведенных проверок.

Так, в 2023 году КСП провела аудит закупок в рамках мероприятия "Реализация региональных программ модернизации первичного звена здравоохранения" государственной программы "Развитие здравоохранения Приморского края" в министерстве здравоохранения Приморского края, министерстве строительства Приморского края и КГКУ "Управление капитального строительства Приморского края". За 2021 - 2022 годы на строительство объектов перечислено 2 621,94 млн рублей бюджетных средств, из них освоено 2 008,41 млн рублей, или 76,6 % от общего объема средств, выделенных на строительство.  Контрольно-счетная палата доложила о выявленных нарушениях и принятых мерах про результатам экспертно-аналитического мероприятия.

Еще одним вопросом рассмотрены итоги проверки эффективного использования средств, выделенных в рамках государственной программы "Развитие здравоохранения Приморского края" по подпрограмме "Совершенствование медицинской помощи, укрепление здоровья населения и формирование здорового образа жизни. Контрольно-счетная палата отметила, что услуга по доставке лекарств гражданам к месту их фактического проживания является востребованной. Цель проекта социального воздействия по увеличению численности граждан, получающих лекарственные препараты с доставкой к месту их проживания, не только достигнута, но и стиражирована.

Также в 2023 года проверена результативность и целевое расходование бюджетных средств на развитие сети учреждений культурно-досугового типа. Предметом контрольного мероприятия стали средства краевого бюджета, предоставленные министерством культуры и архивного дела Приморского края бюджетам муниципальных образований Приморского края на развитие сети учреждений культурно-досугового типа. По итогам контрольного мероприятия министерству культуры и архивного дела даны рекомендации привести в соответствие ожидаемые результаты от реализации мероприятия регионального проекта "Культурная среда – развитие сети учреждений культурно-досугового типа в сельской местности", а также внесены представления в администрацию Пограничного муниципального округа Приморского края и в министерство культуры и архивного дела Приморского края.

При обсуждении результатов проверок присутствовали руководители объектов контроля. Депутаты поддержали итоги выводы КСП. Решением комитета приняты результаты всех проверок.

Назад к списку новостей